重庆时时娱乐平台_重庆时时信誉平台-信誉首选

为什么城际公交车上安装这支付宝收款的机器,在东方红路口上车不能用,非得下去扫一个叫峻豪的私人支付宝收款码?

【字体:】 打印本页
来信标题为什么城际公交车上安装这支付宝收款的机器,在东方红路口上车不能用,非得下去扫一个叫峻豪的私人支付宝收款码?
来信内容

重庆时时娱乐平台本人于2019年9月6日上午10:12在东方红路口乘坐C902路公交车去商店,我上车用手机支付宝里的公交卡东方红路口一女的不让用车上的扫码器,那为什么城际公交车上安装这支付宝收款的机器,如果说机器坏了为什么没有告示,非得下去扫一个叫峻豪的私人支付宝收款码?半路有人上车为什么可以用支付宝?难道机器只要一到东方红路口它就坏了么?过了那里它就好了。给一个合理的让人信服的满意的答案!

来信时间 2019-09-06 10:34:24 回复时间 2019-09-23 11:42:58
办件编号 201909060017798 信件状态 已办结
提交对象 市交通局 信件分类 投诉
信件主题 交通 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 接到问题反馈单后,总站高度重视,由东方红路口公交换乘站负责人耿良勇立即电话联系来信人朱旺先生,了解事情经过并向其解释乘车支付方式的具体情况。总站在东方红路口设立公交换乘站也是为方便旅客换乘,提供安全方便的候车环境,为方便管理,在换乘站候车的乘客都在换乘站购票乘车,来信人反映的情况,总站虚心接受,本着为旅客提供方便、快捷、安全的乘车体验,旅客可以自行选择喜欢支付方式购票乘车。耿科长向乘客解释后,乘客表示理解并对回访表示满意。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

政府网站标识码:3716000013

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0